На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    рекламс как же без этого, а самая хорошая реклама была бы, если б это дерьмецо даванкова скормили голодным собакам!! ...«Новые люди» Ирку...
  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...

В Братске в 2024 году в школу пойдут 2700 одноклассников

На портале “Госуслуги” родители могут заранее заполнить шаблон заявления в виде черновика о приеме ребенка в школу в 2024 году в Братске. По истечении срока подачи заявления, который составляет 1 апреля, они могут нажать кнопку “отправить” и заявление будет направлено в соответствующую организацию.

В школах заявления принимаются на общих основаниях, по словам г-жи Марины Яковлевой, начальника отдела общего образования Комитета по образованию Администрации г. Братска. Дети в возрасте от 6,5 до 8 лет принимаются в первые классы. В муниципальных общеобразовательных учреждениях предоставляются места прежде всего детям, являющимся участниками социально значимых общественных групп, военнослужащим, сотрудникам полиции и некоторым федеральным органам исполнительной власти. Также дети, у которых уже учится брат или сестра, имеют преимущественное право на поступление в эту же школу.

Распределение мест в школах происходит с учетом очередности подачи заявок. На портале “Госуслуги” можно предварительно заполнить заявление для поступления в первый класс. Черновик будет сохранен в личном кабинете, а портал напомнит о начале записи в школу. Создание документа является простым процессом: большинство полей автоматически заполняются, родителям первоклассника нужно только выбрать школу, указать льготы и другие параметры предпочитаемого обучения.

Заявление в школу рядом с местом прописки ребенка или в другую школу, если есть соответствующее основание (например, обучение брата или сестры), можно подать до 30 июня. Заявления будут рассмотрены в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявок. Уведомление об возможности зачисления будет отправлено в личный кабинет на портале.

С 6 июля по 5 сентября родители первоклассника будут иметь возможность выбрать другое образовательное учреждение. Зачисление ребенка будет осуществлено, если в выбранной школе еще остаются свободные места. В случае недостатка свободных мест необходимо обратиться в Комитет по образованию Администрации г. Братска.

ИА “Иркутск Сегодня” по материалам пресс-службы администрации Братска.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх