На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

В Иркутской области начался прием заявок на участие в программе “Земский учитель”

20 января министерство образования Иркутской области начало прием документов на участие в конкурсном отборе программы «Земский учитель» в 2022 году. Желающие могут подавать заявки до 15 апреля в Институт развития образования области. С условиями участия в отборе можно ознакомиться на Всероссийском портале «Земский учитель», а также на сайте минобразования Приангарья. Консультации по телефонам: 8 (3952) 500-904 (доб. 323, 274) и по адресу электронной почты: upc@iro38.ru.

По словам министра образования Иркутской области Максима Парфенова, участие в федеральной программе «Земский учитель» направлено на решение кадрового вопроса в системе образования. Приангарье принимает участие в этой программе с начала 2020 года. За это время в школы региона, в том числе в отдаленные северные территории, приехали работать около 150 педагогов.

По программе педагогам, прибывшим работать в села или города с населением до 50 тысяч выплачивают единовременную компенсацию в миллион рублей. Выплата не носит целевой характер и может быть израсходована по усмотрению учителя. По условиям программы победитель должен отработать в школе не менее пяти лет.

Право на участие в конкурсном отборе имеют все граждане России не старше 55 лет со средним или высшим педагогическим образованием. Участники программы на момент подачи документов не должны проживать или работать в том населенном пункте, на вакансию в котором они претендуют. Исключение сделано для выпускников школ, которые хотят занять вакансии в своих образовательных организациях, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Фото правительства Иркутской области

Сообщение В Иркутской области начался прием заявок на участие в программе “Земский учитель” появились сначала на Братск Сегодня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх