На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Спасатели БПСО эвакуировали мужчину, пострадавшего во время забега на реке Харлахта

Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда помогли мужчине, который получил травму в Слюдянском районе. Это случилось 13 июня, однако в БПСО рассказали только сейчас.

Группа иркутян-скайраннеров из восьми человек совершала забег по маршруту река Харлахта – пик Порожистый – река Бабха. На обратном пути, не дойдя шесть километров до федеральной трассы «Байкал» при переходе через реку один из мужчин поскользнулся и повредил колено.

Продолжать путь для него стало затруднительно. Несколько человек группы остались с ним, другие пошли к трассе и вызвали спасателей.

Для оказания помощи из Слюдянского подразделения БПСО выехала группа спасателей. У начала тропы их встретили спортсмены. Все вместе поднялись к пострадавшему, при встрече спасатели оказали мужчине помощь, наложили шину на травмированную ногу и эвакуировали из горной местности, передав в благополучном состоянии родственникам.

На прошлой неделе спасатели из Иркутска также помогли мужчине, упавшему со скалы в Слюдянском районе Приангарья. Это случилось в районе мыса Шаманский.

Сообщение Спасатели БПСО эвакуировали мужчину, пострадавшего во время забега на реке Харлахта появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх