На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Постоянную дамбу в Алыгджере введут в августе 2021 года, в Нижнеудинске – до конца года

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что строительство дамб на реках в пострадавших от паводков 2019 года районах идет с опережением графиков. Сначала большинство дамб планировали ввести в 2022 году, но введут в этом. Так, в селе Алыгджер Нижнеудинского района не реке Уда дамбу достроят в августе. В Нижнеудинске в июне завершат расчистку русла реки Уда и достроят дамбу до конца года.

Завершается строительство инженерной защиты от затопления водами реки Ия в городе Тулуне. Ниже по течению специалисты расчищают русла на реках Ия, Азей и Тулунчик, это позволит защитить от подтоплений небольшие населённые пункты.

В конце сентября будет достроена защита в деревне Покровка Зиминского района, которая страдает от подтоплений водами реки Ока.

Также к концу года запланировано достижение высокой строительной готовности инженерной защиты посёлка Шиткино, сёл Бирюса и Шелехово Тайшетского района. В посёлке Соляная Тайшетского района идёт дноуглубление и реконструкция берегоукрепительных сооружений. Этот объект готов на 90 процентов, и к концу лета его сдадут в эксплуатацию, сообщили в правительстве Приангарья.

В наступающем строительном сезоне начнутся работы по расчистке русел рек Кундуй, Куйт, Орик, Уляха в населенных пунктах Кушун, Солонцы, Орик, Ук Бадарановка Нижнеудинского района и реки Кимильтей в посёлке Кимильтей Зиминского района. Для этого получены положительные заключения экспертизы. В этом году начнётся строительство защитной дамбы в посёлке. Вознесенский, деревне Шум и рабочем поселке Шумский Нижнеудинского района.

Также необходимо провести проектирование комплексов мероприятий по водопонижению в Нижнеудинске и Тулуне.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, осенью 2019 года Правительство России утвердило и опубликовало программу по восстановлению жилья и других объектов, пострадавших в паводках в Иркутской области. В программе 211 мероприятий, которые будут исполнять до 2023 года. Это и строительство новых объектов взамен разрушенных наводнениями, и капитальный ремонт поврежденных. Здесь мы писали о том, что должны построить по программе. В частности, в области возведут 13 гидротехнических сооружений.

Читайте наш материал “Фотоархив большого наводнения”

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Постоянную дамбу в Алыгджере введут в августе 2021 года, в Нижнеудинске – до конца года появились сначала на Тайшет Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх