На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Соцзащита исключила женщину-инвалида из очереди на выплату средств для покупки жилья в Братске

В прокуратуру Падунского района Братска обратилась местная жительница с просьбой провести проверку в деятельности социальной защиты города. Она рассказала сотрудникам, что организация нарушила её жилищные права.

Ведомство выяснило, что обратившаяся женщина с детства является инвалидом. С 2010 года она стояла в очереди на получение социальной выплаты для покупки жилья по причине переселения из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Но спустя десять лет организация исключила братчанку из очереди.

После проведенной проверки прокурор района направил в суд иск с требованием обязать управление соцзащиты восстановить женщину в очереди. Братский городской суд удовлетворил требования прокуратуры. Жилищные права инвалида восстановлены, сообщили в ведомстве.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Соцзащита исключила женщину-инвалида из очереди на выплату средств для покупки жилья в Братске появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх