На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

104 подписчика

Свежие комментарии

Спартакиада среди дворовых команд Иркутской области пройдет в Ангарском округе с 9 по 11 октября

В Ангарском городском округе на базе спортивно-оздоровительного комплекса Училища олимпийского резерва с 9 по 11 октября пройдет Спартакиада среди дворовых команд Иркутской области. Планируется, что в соревнованиях примут участие более 300 человек в возрасте от 18 лет и старше, сообщает Министерство спорта Иркутской области.

Заявки на участие уже поступили от команд Свирска, Шелехова, Усть-Кута, Саянска, Иркутска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Осинского, Заларинского, Слюдянского, Ольхонского, Куйтунского, Нукутского районов и других муниципальных образований области.

В программу Спартакиады включены игровые виды спорта такие как: стритбол и мини-футбол среди мужских команд, а также волейбол среди женщин. Соревнования пройдут в командном и общекомандном зачетах.

“Спартакиада среди дворовых команд Иркутской области проводится с целью популяризации здорового образа жизни и игровых видов спорта, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства участников, определения сильнейших дворовых команд области”, – говорится в сообщении.

Справочно:

Спартакиада среди дворовых команд Иркутской области впервые состоялась в 2017 году и стала традиционным спортивным мероприятием. В 2017 году первое общекомандное место на Спартакиаде среди дворовых команд Приангарья заняла сборная Иркутского района, в 2018 году победителем стала команда Иркутска, в 2019 году победу одержали представители Эхирит-Булагатского района.

 

Ссылка на первоисточник
наверх