На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

О ситуации на реках Иркутской области на 8 июня

Гидрологическая обстановка в Иркутской области остается сложной в последние несколько дней, после дождей, прошедших 5-6 июня.

На утро 8-го числа уровень воды в реке Ие в городе Тулуне составляет 727 сантиметров при критической отметке 730. В течение в Тулуне вода может подняться еще на 40-90 сантиметров, возможно затопление пониженных участков поймы реки. При этом в верховьях Ии отмечается понижение. На реке Икей в районе села Икей Тулунского района также поднимается вода.

В районе частично подтоплены три участка дорог: 50 метров дороги Харантей-Аршан, от села Гадалей до деревни Уйгат; в городе Тулуне в районе Красного Яра подтоплена дорога, ведущая в два садоводства. На месте выставлены посты спасателей и ГИБДД.

На реке Уде в районе Нижнеудинска уровень воды снижается, и сейчас составляет 226 сантиметров при критическом уровне 320. Напомним, что 6 июня уровень воды был выше критической отметки.

На участке Широково-Октябрьский за прошедшие сутки вода поднялась на 90-140 сантиметров. В течение дня вода здесь может подняться до 610 сантиметров при критической отметке в 570.

В районе посёлка Октябрьский прогнозируют повышение уровня до отметок 420-470 см при критической отметке 420 см, возможен выход воды в пониженных участках поймы. В зоне возможного подтопления могут частично оказаться населённые пункты Октябрьский, Хоняки и Приудинск.

На участке Алыгджер-Нижнеудинск, наоборот, уровень падает.

На реках Ленского бассейна наблюдается повышение уровня воды на 5-30 см, на реках Иркут, Ока, Бирюса – колебание уровней воды 15-40 см, на реках Китой, Белая – понижение уровней воды на 30-100 см.

В районе Бирюсинска Тайшетского района река Бирюса поднялась до уровня 333 см при критической отметке 400 см, в Шиткино – 496 см при критике 570 см.

В районах, где возможны подтопления, дежурят оперативные группы МЧС. В готовности к приему населения приведены в готовность 11 пунктов временного размещения населения, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение О ситуации на реках Иркутской области на 8 июня появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх