На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Усольчанин, “спасая” деньги, перевел мошенникам 43 тысячи рублей

46-летний усольчанин снял деньги с банковской карты и перевел их мошенникам, пребывая в полной уверенности, что так он спасает свои накопления, сообщает МО МВД России «Усольский».

Мошенники действовали по стандартной схеме. Позвонили от имени банка и сообщили, что его счет не безопасен для хранения денег, при этом мужчину торопили и запугивали возможностью потерять сбережения.

Согласно инструкции лжебанкиров, мужчина снял  со счета 200 тысяч рублей и должен был перевести их на “безопасный счёт”. Первую часть – 43 тысячи, он разменял на более мелкие купюры и перечислил на «спасительный» банковский счет.

“Удачей стало то, что он сделал перерыв в переводах, пришел домой, где рассказал обо всем супруге, которая сразу же поняла, что мужа обманули и надо обращаться в полицию. Только это спасло оставшиеся на руках у усольчанина наличные”, – говорится в сообщении.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх