На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Выручка бизнеса Усть-Кутского района снизилась на 23% за прошедший год

Выручка бизнеса Усть-Кутского района снизилась на 64,7 миллиардов рублей или на 23% за прошедший год по сравнению с 2019 годом. Социально-экономическая ситуация в Усть-Кутском районе в 2020 году складывалась в условиях ограничений для экономики территории, введенных в связи с распространением COVID-19, что в первую очередь видно по объему выручки от реализации продукции, работ, услуг действующих предприятий, учреждений и индивидуальных предпринимателей, сообщает пресс-служба администрации МО.

Структура экономических видов деятельности Усть-Кутского муниципального образования в последние годы неизменна по своему составу.

Основной сферой деятельности в Усть-Кутском районе, в значительной мере влияющей на общие тенденции развития экономики, является промышленность. В структуре промышленности большая часть от общего объема производства приходится на отрасль «Добыча полезных ископаемых». Объем отгруженных товаров, выполненных работ, оказанных услуг в 2020 году в данной отрасли составил 175,7 млрд. руб., что ниже показателя 2019 года на 60,6 млрд. руб. или на 25,7 процентов).

Развитие промышленного комплекса напрямую зависит от динамики развития деятельности нефте-, газодобывающей отрасли в части реализации инвестиционных проектов по освоению, разработке и обустройству нефтяных и нефтегазоконденсатных месторождений и продолжающейся работы по развитию газового проекта ООО «Иркутская нефтяная компания».

Без учета данных по добыче полезных ископаемых основной объем в сумме выручки приходится на такие сферы экономики как обрабатывающие производства, лесное хозяйство, транспорт, торговлю, строительство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх