На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Двое школьников из Слюдянки получили награду «Горячее сердце» за спасение утопающего

Двое жителей города Слюдянка Иркутской области 14-летний Егор Корчагин и 12-летний Кирилл Шеремет получили всероссийскую награду «Горячее сердце». В торжественной обстановке награду им передала 15 июня заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

Награду мальчики заслужили за спасение утопающего. В июле 2020 года они купались на берегу Байкала и увидели, что в озере тонет ребёнок. Ребята ни минуты не раздумывали, они бросились на его спасение. Ребенок уже уходил под воду, но Кирилл и Егор успели доплыть до него, подхватили его с обеих сторон за руки и поплыли. Уже у берега им на помощь подоспел знакомый мужчина и помог вытащить ребёнка из воды.

О том, что случилось, Егор и Кирилл никому не рассказали, об их героическом поступке стало известно благодаря взрослым.

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» существует с 2013 года. Ее вручают за отважные поступки и неравнодушие детям и молодёжи до 23 лет. С 2020 года инициатива приобрела международное значение, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение Двое школьников из Слюдянки получили награду «Горячее сердце» за спасение утопающего появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх