На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

За прошлый год более 500 человек привлекли к ответственности за незаконную рубку леса в Приангарье 

24 февраля в правительстве Иркутской области обсудили вопрос предотвращения преступлений в лесной сфере, который является одним из основных направлений совместной деятельности областных властей и правоохранительных органов.

По итогам 2020 года в Иркутской области к уголовной ответственности привлекли более 500 нарушителей, которые занимались незаконной рубкой. Согласно данным количество выявленных в регионе преступлений, связанных с незаконным оборотом леса и лесоматериалами, увеличилось на 3,9%. В органах внутренних дел это связывают с ростом выявленных преступлений по результатам космомониторинга лесов.

Также в 2020 году было возбуждено 36 уголовных дел о преступлениях, связанных с лесными пожарами. Три дела в отношении трех лиц направлены в суд, сообщает областное правительство.

В текущем году на территории лесного фонда продолжится развитие общественного контроля и системы дистанционного мониторинга лесов. Также в работе задействуют беспилотные летательные аппараты.

Сообщение За прошлый год более 500 человек привлекли к ответственности за незаконную рубку леса в Приангарье  появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх