На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

49-летнего усольчанина задержали с мешком марихуаны

В четырех километрах от города Усолье-Сибирское в сторону деревни Ершовка полицейские задержали 49-летнего мужчину с мешком марихуаны, вес которой превышает полкилограмма, сообщает МО МВД России «Усольский».

Стражи порядка обратили внимание на местного жителя с мешком во время патрулирования улиц. При досмотре гражданина подозрения подтвердились. В мешке было обнаружено вещество зеленого цвета растительного происхождения со специфическим запахом.

“Проведенная экспертиза установила, что изъятое у мужчины вещество является запрещенным к обороту наркотическим средством марихуаной. Вес наркотика составил 570 грамм, что является крупным размером”, – говорится в сообщении.

По данному факту Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы. Известно, что подозреваемый нигде не работает, ранее судим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх