На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

В России нарастили производство авиабомб семейства ФАБ

Россия кратно нарастила производство авиабомб семейства ФАБ. Это удалось сделать благодаря расконсервации производственных мощностей. А также благодаря модернизации действующих линий на предприятиях оборонного комплекса в Нижегородской области.

В частности, многократно увеличилось производство авиационных бомб ФАБ-500. В два раза выросло производство ФАБ-1500. А еще начали массово производить трехтонные бомбы ФАБ-3000, передает пресс-служба Минобороны.

Расширена и номенклатура производимых артиллерийских боеприпасов.

С прошлого года объем производства заводом современных артиллерийских и авиационных средств поражения увеличен в пять раз.

Отмечается, что на заводе с 2022 года реконструировано, модернизировано и введено в строй более 45000 квадратных метров производственных площадей. Большинство цехов здесь сейчас работают в круглосуточном режиме в три смены. С 2022 года количество персонала завода выросло на 1 100 человек.

Сейчас на заводе строят новый цех сборки боеприпасов. И в планах – строительство новых хранилищ.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В России нарастили производство авиабомб семейства ФАБ появились сначала на Иркутск Сегодня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх