На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Муниципалитеты Приангарья пока не готовы к созданию округов – глава АМО

Муниципалитеты Иркутской области пока не готовы к созданию муниципальных округов. Об этом на пресс-конференции 20 апреля сообщил председатель Ассоциации муниципальных образований Иркутской области и глава города Черемхово Вадим Семенов. Напомним, что в 2019 году в России был подписан закон об изменениях в ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Поправками к существующим типам муниципальных образований ввели новый – муниципальный округ. И предусматривается возможность разделения муниципального и городского округов.

Вадим Семенов отметил, что Приангарье – это большая область с большим количеством отдаленных поселений. И на каждой территории сложилась своя ментальность, свои традиции. Люди обладают самостоятельностью, правом принимать какие-то решения на своей территории.

“Это очень сложный процесс, это не делается на раз. Но безусловно, создание округа может быть эффективным. Это нужно будет обсуждать с населением, главами территорий, на первом этапе может быть три-четыре округа создадим. Сегодня большая работа идет по изменению статуса Усть-Кута. Там эта работа уже идет. Я думаю, что в ближайшие годы мы уже увидим какие-то изменения”.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Муниципалитеты Приангарья пока не готовы к созданию округов – глава АМО появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх