На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Мэр Иркутска: все аварийные службы работают в усиленном режиме

Все аварийные службы Иркутска работают в усиленном режиме в условиях непогоды. Вечером 15 июля на город обрушился ливень. Сильные дожди были и утром.

Как сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов, все службы на усиленный режим работы переведены с утра, сотрудники МУП «Иркутскавтодор» и МУП «Водоканал» дежурят круглосуточно. Службы убирают упавшие деревья с дорог, откачивают воду с улиц. На данный момент специалисты МУП «Иркутскавтодор» производят откачку на улице Канской. Кроме того, подтоплена подстанция на улице на улице Карла Либкнехта. Сейчас мощности перебрасывают на резервный источник электроснабжения.

В администрацию уже поступили заявки от жителей подтопленных домов. Эвакуированы семьи из ряда домов по улицам Верхняя Набережная и Мельничная. Также затоплен многоквартирный дом по улице Игошина, 14, где в рамках капитального ремонта вскрыли крышу. Завтра с утра пострадавшие квартиры будут обследовать специалисты Фонда капитального ремонта и сотрудники мэрии.

В каждом районе Иркутска работают пункты временного размещения, готовые к приему граждан.

Перекрыта улица Желябова, здесь убирают накренившийся тополь.

В части Иркутска вечером 15 июля отключили электроснабжение. Без света остались дома по улицам: Красного Восстания, Гагарина, Карла Маркса, Ленина, Желябова, Карла Либкнехта, 1-я Советская, Поленова.

Как рассказал и.о. директора МКУ г. Иркутска «Безопасный город» Вадим Пелих, частично приостановлено движение трамваев, там, где не работают светофоры, движение вечером регулировали сотрудники ГИБДД. Повреждения оперативно устраняются специалистами «Южных электрических сетей».

Напомним, что штормовое передавали и на четверг, 16 июля. МЧС предупреждает о возможном повышении уровня воды в реках Иркутской области.

Сообщение Мэр Иркутска: все аварийные службы работают в усиленном режиме появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх