На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    рекламс как же без этого, а самая хорошая реклама была бы, если б это дерьмецо даванкова скормили голодным собакам!! ...«Новые люди» Ирку...
  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...

В Иркутской области введен режим самоизоляции с 31 марта до 5 апреля

Исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подписал изменения в Указ о повышенной готовности. Поправками в области введен режим самоизоляции для снижения риска распространения коронавирусной инфекции. Режим самоизоляции продлится с 20:00 31 марта до 5 апреля.

Какие обязательства вводятся для граждан в режиме самоизоляции:

– соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование), если только вы не в автобусе, и сделать это невозможно.

– не покидать места проживания (пребывания), за исключением ряда случаев: если требуется медпомощь, или есть угроза жизни, если надо проехать на работу и с работы, которая не приостановлена в нерабочую неделю. Также можно выгуливать домашних животных, не далее чем в 100 метрах от дома. И выходить за покупками первой необходимости. И можно выносить мусор.

Ограничения не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам ГО и ЧС, надзорных органов.

– Введение режима самоизоляции на территории Иркутской области – мера вынужденная, она будет вводиться поэтапно. Основная наша задача – минимизация распространения вируса. Также хочу заметить, что с сегодняшнего дня ужесточились наказания для юрлиц за распространение недостоверной информации. Считаю это правильным и призываю журналистов, СМИ, а также блогеров и авторов телеграм-каналов ответственно относиться к публикуемой информации, – особо подчеркнул Игорь Кобзев.

Отметим, что в России на 31 марта зарегистрировано уже 2,3 тысячи случаев заражения коронавирусом.

Ранее на режим самоизоляции на разные сроки перешли и другие регионы Сибири, в частности, с 31 марта режим действует также в Хакасии, в Новосибирской, Томской областях и ряде других. Первой такой режим в стране ввела Москва.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Иркутской области введен режим самоизоляции с 31 марта до 5 апреля появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх