На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

День Победы в Иркутске. План мероприятий

9 мая, 10:00

День Победы в Иркутске. План мероприятий
Фото “Иркутск Сегодня”

У мемориала «Вечный огонь» начнется митинг, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В митинге примут участие ветераны боевых действий, представители правительства Иркутской области, администрации города Иркутска, Законодательного собрания региона и других организаций.

11:00

День Победы в Иркутске. План мероприятий
Фото “Иркутск Сегодня”

Парад Победы. Показательные выступления состоятся на площади графа Сперанского. В нем традиционно примут участие подразделения минобороны и силовые структуры Иркутского гарнизона, будет играть оркестр. Сцены и трибун в этом году не будет. В течение нескольких дней проходили репетиции парада, фото с них можно посмотреть здесь.

11:00 – 17:00

9 мая отдел истории Иркутского областного краеведческого музей проведет День открытых дверей для ветеранов Великой Отечественной войны, тыла и участников военных событий. С 10.00 до 18.00 посетители могут увидеть выставки ««История Прибайкалья с древнейших времен до начала ХХ века», «Иркутская область в ХХ в. Страницы истории», а также выставку «Была война. Была Победа!», подготовленную в прошлом году к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Во дворе здания музея с 11 до 17 часов будет проходить акция «Фотокарточка Победы». Все желающие смогут сфотографироваться в форме военных лет с репликами оружия на фоне «Укрепленной огневой точки» времен Великой Отечественной войны. На фоне – баннер с фотографией обороны Сталинграда.

Подробную информацию о мероприятиях можно узнать по телефону 33-34-49. Адрес: Карла Маркса, 2.

С 13:00 по городу

В городе откроют несколько площадок, на которых пройдут культурно-массовые мероприятия. По данным мэрии, это следующие площадки:

Перед зданием Правительства Иркутской области и в сквере имени Кирова, у памятника Александру III на бульваре Гагарина, на острове Юность, в сквере на улице Чудотворской. Также мероприятия запланированы на площади у Иркутского драматического театра имени Охлопкова.

Мероприятия в округах Иркутска

9 мая с 14.00 до 16.00 – площадь у ТРЦ «Юбилейный», мкр. Юбилейный, 19/1;
9 мая с 10.00 ч. до 12.00 – площадь у локомотивного депо, ул. Академика Образцова, 30;
9 мая с 10.00 ч. до 12.00 – площадь у проходных ИАЗ – филиала ПАО «Корпорация «Иркут», ул. Новаторов, 3;
9 мая с 11.00 ч. до 13.00 – на территории рынка у ТЦ «ЕвроПарк», ул. Розы Люксембург, 215в;
9 мая с 12.00 ч. до 14.00 – дворовая площадка, ул. Байкальская, 247;
9 мая с 15.00 ч. до 17.00 – дворовая площадка, ул. Байкальская, 274;
9 мая с 18.00 ч. до 20.00 – дворовая площадка, ул. Станиславского, 15;
9 мая с 13.00 ч. до 15.00 – дворовая площадка, ул. Карла Либкнехта, 245;
9 мая с 15.00 ч. до 17.00 – площадь на бульваре Постышева;
9 мая с 13.00 ч. до 15.00 – Питомник К-9, ул. Карпинская, 125;
9 мая с 14.00 ч. до 16.00 – сквер на ул. Чудотворской.

Праздничный троллейбус

От троллейбусной остановки «Сквер Кирова» в этот день совершит несколько рейсов по городу праздничный троллейбус. В импровизированном концерте на передвижной площадке прозвучат песни о войне Б.Окуджавы и других бардов и песни военных лет.

Отправление 9 мая в 14:00,15:30,17:00 с ост. «Художественный музей» со стороны улицы Свердлова.

Показы в Доме кино

9 мая в Доме Кино Иркутского областного кинофонда пройдёт серия бесплатных показов ко Дню Победы. Среди них – документальные сюжеты Дмитрия Слободчикова, Марии Кельчевской и Полины Степановой, а также документальные фильмы из архива Восточно-Сибирской студии кинохроники. Вход свободный. Подробнее здесь.

Бессмертный полк

Акция пройдет в этом году онлайн, как и в прошлом. Онлайн-шествие состоится 9 мая, начало в 15:00. Время единое для всех регионов страны. Оно будет проходить на местных телеканалах, на городских экранах и в социальных сетях и  на официальном сайте “Бессмертного полка онлайн”.

22:00. Салют

День Победы в Иркутске. План мероприятий
Салют. Фото “Иркутск Сегодня”

Завершит праздничный вечер салют, его будут запускать с Нижней Набережной. На это время перекроют Глазковский мост и пешеходный мост за памятником А. П. Белобородову.

Также в городе уже открыто и готовятся к открытию множество выставок, посвященных Великой Отечественной войне. А театры подготовили спектакли. Обо всех мероприятиях читайте в нашей Афише.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение День Победы в Иркутске. План мероприятий появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх