На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Более 3,5 тысяч школьников выпустятся из старших классов в Братске в этом году

В этом году в Братске из старших классов выпустятся больше 3,5 тысяч школьников: 2 303 девятиклассников и 1 231 учащихся 11-12 классов.

Начальник департамента образования Игорь Олекминский отметил, что в этом году экзамены школьники будут сдавать по-новому. Девятиклассники сдадут только два обязательных предмета – русский язык и математику в формате основного госэкзамена. Предметов по выбору не будет. С 18 мая начнутся контрольные работы. Выпускники с ОВЗ, а это 70 человек, сдадут экзамен по одному предмету – русскому языку.

Выпускники 11-12 классов, планирующие поступление в вузы, будут сдавать ЕГЭ по русскому языку и по предметам, необходимым для поступления на ту или иную специальность. Те, кто не будет поступать в вуз, сдадут экзамены по русскому языку и математике в формате нового государственного выпускного экзамена. Выпускники с ОВЗ сдадут традиционный ГВЭ только по русскому языку в виде контрольной работы.

Отвечая на вопрос мэра Братска об участии родителей в подготовке школьников к проведению экзаменов, Игорь Юрьевич отметил, что более 100 родителей поучаствовали в сдаче ЕГЭ, а также они регулярно присутствуют на других экзаменах, сообщили в администрации города.

Сообщение Более 3,5 тысяч школьников выпустятся из старших классов в Братске в этом году появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх