На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Коллектив Дорожной службы Братска поздравили с 10-летним юбилеем предприятия

Торжественное мероприятие для коллектива МБУ «ДСГБ» состоялось в актовом зале ДОСААФ. Сотрудников предприятия поздравили мэр города Сергей Серебренников, председатель Думы Братска Лариса Павлова, председатели комитетов администрации, сообщает пресс-служба мэрии города.

Открывая праздничное мероприятие, директор Дорожной службы Василий Лукиянчук поблагодарил коллектив за добросовестный труд. Он отметил, что за минувший период предприятие прошло большой путь развития.

Теплые слова благодарности выразил в своем поздравлении глава города Сергей Серебренников. Он отметил, что создание муниципального предприятия было правильным и своевременным решением. Планомерная работа предприятия по муниципальному заданию — это гарантия того, что задачи по содержанию и ремонту дорог и общественных территорий будут выполнены.

“У муниципалитета должна быть своя служба. Братск крупный промышленный город, его надо содержать в чистоте и порядке. Предприятие успешно прошло период становления, закупили технику, укомплектовали кадрами. И дальше будем заниматься развитием Дорожной службы. Уверен, что братчане видят и ценят вашу работу. Огромное спасибо за тяжелый и очень необходимый городу труд”, – сказал Сергей Серебренников.

На момент создания Дорожной службы ее штатная численность была 99 сотрудников. В 2013 году в состав предприятия вошло подразделение «благоустройство и озеленение».
Со временем увеличивались площади дорог, дорожных сооружений, объектов благоустройства и озеленения, которые обслуживает ДСГБ.

Ежегодно увеличивается и количество техники, переданной в оперативное управление, а значит, увеличивается и штатная численность водителей и механизаторов. Если в 2011 году собственной техники было всего 14 единиц, на сегодня ДСГБ располагает уже 41 единицей своей спецтехники. В настоящее время штатная численность Дорожной службы составляет 325 сотрудников.

От имени депутатов Думы города работников предприятия поздравила Лариса Павлова.

Председатель Думы отметила, что в сфере деятельности предприятия, кроме содержание дорог, большое количество других функций — очистка и уборка общественных территорий, посадка и уход за зелеными насаждениями, ремонт и установка малых форм и т.д.

“Ваш труд обеспечивает уют и чистоту в Братске. Спасибо за работу, которую вы, при любых погодных условиях, делаете на совесть. Уверена, что вы всегда будете выполнять свою работу с таким же энтузиазмом, любовью к городу. Депутаты Думы Братска всегда поддерживают решения, которые способствуют развитию вашего предприятия”, – подчеркнула Лариса Павлова.

На праздничном мероприятии передовикам производства вручили благодарственные письма и подарки.

Своих коллег, с юбилеем дорожной организации, номерами художественной самодеятельности поздравили работники предприятия.

Справка

Дорожная служба г. Братска выполняет работы по содержанию и ремонту улично-дорожной сети города, это свыше 500 км.

Площадь территорий, обслуживаемых ДСГБ, составляет почти 6 млн кв. м., в том числе, 1,4 млн кв. м. объектов благоустройства (парки, скверы, площади, цветники, тротуары и т.д.).

Ежегодно Дорожная служба выполняет текущий (ямочный) ремонт на общей площади свыше 40 тысяч кв. м., проводит покос травы на площади 3,5 млн. кв. м., высаживает порядка 165 тыс. единиц цветочной рассады на общей площади свыше 6 тыс. кв. м.

За зимний период 2020-2021 годов с городских магистралей, тротуаров и скверов на полигоны было вывезено 154 тыс куб. снега.

Сообщение Коллектив Дорожной службы Братска поздравили с 10-летним юбилеем предприятия появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх