На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Отопительный сезон в Усолье-Сибирском планируют завершить 17 мая

Усольские коммунальные службы готовятся к окончанию отопительного сезона. Распоряжение об этом администрация города планирует выдать в понедельник, 17 мая, сообщает администрация города.

“Тепло в домах усольчан отключают при условии наступления среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8 градусов в течение пяти суток подряд”, – отметил начальник района участка тепловых сетей ТЭЦ 11 Андрей Каргопольцев.

На данный момент в Усолье отмечается устойчивый диапазон температуры.Так с 8 по 12 мая, температура воздуха днем поднимается до +9 +11 градусов. В ближайшие дни по прогнозу синоптиков такая тенденция сохранится. Однако отключение систем теплоснабжения , решили отложить до следующего понедельника. Отмечается. что на сегодня от жителей города не поступают жалобы и обращения по отключению отопления.

Жители могут обратиться по поводу отключения отопления и раньше. Для этого нужно обратиться в управляющую компанию. При этом решение принимается на общем собрании жителей многоквартирного дома, кворум должен быть не менее 51%.

Подготовка к новому периоду начнется сразу после завершения текущего.Предстоящим летом тепловым сетям необходимо выполнить трудоемкую работу по ремонту двух сложных участков. Во время работ на второй очереди будет ограничен въезд транспорта с Московского тракта на Комсомольский проезд.

Кроме этого, 13 мая до 24:00 будет ограничена циркуляция в Привокзальном районе. В остальных районах города будет сокращен расход тепла. Это необходимо для того, чтобы подключить трубопровод летней схемы к основной магистрали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх