На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Двух усольчанок осудили за кражу шампуня из магазина

В феврале прошлого года, две безработные усольчанки пришли в местный магазин целью хищения товара. Преступный умысел был спланирован заранее и успешно реализован. Из магазина они похитили 12 бутылок шампуня и 6 бальзамов. Стоимость ущерба составила 2630 рублей, сообщает пресс-служба Усольского городского суда.

Недостачу товара выявили в ходе инвентаризации, а преступниц вычислили при просмотре камер наблюдения. И вскоре они были задержаны сотрудниками полиции. На следствии ранее судимые женщины пояснили, что не знали, о наличии в магазине камер видеонаблюдения, в содеянном раскаялись. Также была установлена наркотическая зависимость подсудимых.

Суд признал женщин виновными в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору. С учетом смягчающих обстоятельств, суд назначил наказание одной подсудимой сроком 1 год 8 месяцев лишения свободы и 2 года лишения свободы второй. Наказание следует считать условным на срок 1 год и 1 год 6 месяцев соответственно.

Кроме этого, осужденные должны пройти лечение и медико-социальную реабилитацию по поводу наркомании. Приговор вступил в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх