На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Братск готовится к пожароопасному периоду 2021 года

13 апреля в думе Братска прошло заседание постоянной депутатской комиссии по экологии, где парламентарии обсудили подготовку города к пожароопасному периоду 2021 года. В границах северной столицы Приангарья территория леса занимает более 39% от общей территории города. Площадь городских лесов – 7 720,3 гектаров. Для обеспечения безопасности городу местные власти организовали ряд мероприятий.

На сегодня уже разработан и утвержден план тушения лесных пожаров в городских лесах. Сейчас разрабатывают и согласовывают план взаимодействия предприятий города по привлечению тяжелой техники в случае необходимости. Кроме этого, во время пожароопасного периода задействуют системы видеонаблюдения.

Для мониторинга пожарной опасности в лесах и лесных пожаров город снабдят специалистами. Будут работать три патрульные группы, пять патрульно-маневренных групп и три маневренные группы. Также закрепят технику и оборудование: два малых лесопатрульных комплекса «SILANT 3.3DT-02» лесопатрульные комплексы на базе «УАЗ-390945» и на базе «Газель», а также другую инженерную спецтехнику, в том числе бульдозер «ТМ-10», пожарная автоцистерна на базе «КАМАЗ», колесный трактор с отвалом и плугом. Также в распоряжении городского лесхоза есть три мотопомпы, три лесопожарных воздуходувки «Ангара», 40 ранцевых огнетушителя, четыре бензопилы, генератор, средства связи, пожарное обмундирование и прочее необходимое снаряжение.

– Осенью 2020 года проведен уход за противопожарными минерализованными полосами на территории городских лесов общей протяженностью 56,6 км. и по периметру жилых районов – 24, 7 км. В осенне-зимний период в городских лесах на общей площади 22, 8 га проведена очистка лесных насаждений от захламлённости, уборка сухостойной и ветровальной древесины,  – пояснил замдиректора МКУ «Братский городской лесхоз» Алексей Алексеев.

Сообщение Братск готовится к пожароопасному периоду 2021 года появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх