На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Киоски и павильоны планируют оформить в едином стиле в Братске

В Братске на совещании у мэра Сергея Серебренникова обсудили концепцию типового оформления киосков и павильонов. В рамках неё в городе планируют улучшить внешний вид нестационарных торговых объектов.

На сегодня в городе находится около 350 киосков и павильонов. Некоторые из них изготовлены из современных материалов и красиво оформлены, но многие имеют неприглядный внешний вид, в том числе те, что были установлены еще в 90-е годы. Некоторые так просто сделаны примитивно – из металлических листов.

В рамках концепции торговые объекты планируют оформить в едином стиле. Комитет по градостроительству совместно с архитектурным сообществом города и дизайн-студиями Сочи и Москвы разработали эскизные проекты внешнего вида. Предложения были рассмотрены, и в целом одобрены, на градостроительном совете 26 апреля.

Предлагается использовать на фасадах светопрозрачные конструкции, отделку выполнять из дерева, либо материалов, которые внешне максимально приближены к натуральным. Такие дизайн-проекты будут рекомендованы предпринимателям, которые планируют установить новые объекты, либо желают заменить свои старые киоски на более современные и красивые.

Сергей Серебренников поручил соответствующим подразделениям администрации рассмотреть эти и другие предложения, и разработать дальнейшие шаги по реализации концепции.

– Нестационарные объекты должны украшать город. Концепцию берем в работу. Но, при ее реализации необходимо предусмотреть все детали, учесть все вопросы размещения объектов, – отметил Сергей Серебренников.

Заместитель председателя комитета Марина Смирнова отметила, что до внесения планируемых изменений в законодательство, предложения будут иметь исключительно рекомендательный характер, сообщает администрация города.

Сообщение Киоски и павильоны планируют оформить в едином стиле в Братске появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх