На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Иркутян приглашают на лекцию о пределах жизни на земле

В субботу, 4 декабря, в Научной библиотеке им. В.Г. Распутина ИГУ пройдет очередная лекция восьмого сезона научно-популярного проекта «Научные weekend’ы». Ее тема: «Каковы пределы жизни на Земле? Может ли человечество уничтожить биосферу и себя самого?». Начало в 11:00, вход свободный, возрастное ограничение 16+.

Из-за пандемии на входе в библиотеку потребуется сертификат о вакцинации либо сертификат переболевшего, или справка об отводе от вакцинации, а также паспорт.

Лекцию прочитает кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Института биологии южных морей им. А. О. Ковалевского РАН (Севастополь) и НИИ биологии Иркутского государственного университета Николай Шадрин. Он расскажет об основных особенностях различных экстремальных местообитаний на планете и жизни в них, даст анализ некоторых современных трендов влияния людей на биосферу и, конечно, ответить на вопросы, поставленные в названии.

«Научные weekend’ы» — научно-популярный проект, реализующийся специально для любознательных иркутян. Каждую субботу ученые и преподаватели Иркутского государственного университета выступают с бесплатными публичными лекциями на самые актуальные темы. Лекторы рассказывают о разном с точки зрения науки, причем не просто информируют слушателей, а обсуждают с ними эти темы.

Лекции неизменно проходят в современном образовательном пространстве Научной библиотеки им. В. Г. Распутина ИГУ (ул. Лермонтова, 124).

Сообщение Иркутян приглашают на лекцию о пределах жизни на земле появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх