На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

В мае в Иркутскую область поступит 72 тысячи доз вакцин от коронавируса

В мае в Иркутскую область ожидается поставка 72 тысяч доз вакцин от коронавируса. В июне – еще 100 тысяч доз. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев 18 мая в социальных сетях.

На сегодня в область в общей сложности было поставлено 270 тысяч доз препаратов. Напомним, что массовая вакцинация от ковида стартовала 18 января, до этого с декабря прививали врачей и педагогов.

Губернатор также сообщил, что в области увеличили количество прививочных пунктов с 62-х до 89-ти. Они открыты в том числе в торговых центрах. Первый такой пункт открыли в торговом центре «Новый» в Иркутске в конце апреля. Еще два пункта организовали на базе торговых центров “Юбилейный” и “ЕвроПарк” по улице Розы Люксембург также в городе Иркутске. Сейчас решается вопрос организации прививочных пунктов в садоводствах.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, на 18 мая в Приангарье подтверждено 68 511 случаев заражения инфекцией нового типа. Привито первым компонентом вакцины от ковида более 227 тысяч человек, вторым – около 159 тысяч.

В России на сегодня выявлено за время пандемии 4,9 миллиона случаев заражения коронавирусом. Выздоровели более 4,5 миллиона человек.

“Иркутск Сегодня”

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх