На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Прокуратура приостановила работу пансионата “Доброта” в Иркутске

Прокуратура Иркутска проверила работу пансионата «Доброта» для инвалидов и престарелых. Во время проверки установлено, что пансионат организован в двухэтажном деревянном жилом доме. Жилой дом использовался не по назначению, что влечет изменение класса функциональной опасности здания, при этом обязательное согласование соответствующих органов не получено.

Также выявлены нарушения требований пожарной безопасности. В частности, в здании нет условий для беспрепятственной эвакуации людей, относящихся к маломобильной группе населения, в случае возникновения пожара.

Выступая в защиту прав граждан, прокурор города направил в Куйбышевский районный суд Иркутска исковое заявление о запрете деятельности пансионата для инвалидов и престарелых «Доброта» до устранения нарушений требований пожарной безопасности. Суд первой инстанции удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Ответчик обжаловал судебное решение, однако, судебная коллегия по гражданским делам Иркутского областного суда согласилась с позицией прокурора, оставив решение районного суда без изменения, а жалобу – без удовлетворения, передает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Напомним, что в Иркутской области уже случались пожары в домах престарелых. Так, в декабре 2013 года иркутянка организовала дом престарелых, который оказывал платные услуги паллиативной помощи. Учреждение не было зарегистрировано в законном порядке и размещалось в подсобном помещении на первом этаже дома по улице Курортная. 18 октября 2017 года в помещении произошел пожар. Тогда погибло три человека.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Прокуратура приостановила работу пансионата “Доброта” в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх