На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Дороги на трех улицах Братска отремонтируют за 372 млн рублей

В Братске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют проезжую часть на трёх улицах. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов направят 372 миллиона рублей, сообщает областное правительство.

Капремонт проведут на участке улицы Комсомольской в центре города. Его длина – один километр, от улицы Пихтовой до Гагарина.

“Специалисты подрядной организации заменят инженерные коммуникации, в том числе ливневую канализацию, обустроят новые тротуары, уложат асфальтобетонное покрытие, установят дорожные знаки, опоры наружного освещения и ограничивающее пешеходное ограждение. Стоимость ремонта составит более 230 млн рублей”, – говорится в сообщении.

Ремонт данного участка является продолжением работ прошлого года. Тогда специалисты привели в нормативное состояние и ввели в эксплуатацию 1,24 километра. В этом году нормативное состояние приведут всю улицу.

“Комсомольская улица является одной из центральных в Братске. Там находятся торговые центры, рынки, стадион и спортивные объекты, бывает очень много транспорта и пешеходов. Поэтому мы уделяем особое внимание безопасности дорожного движения. “, – подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.

Также в этом году в Братске отремонтируют улицу Кирова на участке от Комсомольской до Депутатской. Длина участка – более километра. Стоимость работ – 78 млн рублей. Заасфальтируют и улицу Гайнулина на отрезке от улицы Радищева до Лескова. Длина участка более двух километров. Стоимость ремонтных работ – свыше 64 млн рублей.

Также во время рабочей поездки в Братск Игорь Кобзев поручил проработать вопрос выделения этому городу дополнительных средств на ремонт улично-дорожной сети. Этот вопрос сейчас решается.

Сообщение Дороги на трех улицах Братска отремонтируют за 372 млн рублей появились сначала на Братск Сегодня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх