На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    рекламс как же без этого, а самая хорошая реклама была бы, если б это дерьмецо даванкова скормили голодным собакам!! ...«Новые люди» Ирку...
  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...

«Ассоциация советов отцов Иркутской области» избрали районных председателей

«Ассоциация советов отцов Иркутской области» избрали председателя и членов муниципальных советов. Единогласно председателем избран Максим Петров. В состав Координационного совета вошли: Павел Березовский (Нижнеилимский район), Максим Буздыган (Усольский район), Дмитрий Ивановский (Свирск), Алексей Колпаков (Тулун), протоиерей Антоний Малыгин (Иркутск), Роман Небользин (Братск), Андрей Удружев (Ангарск), Александр Федосеев (Зиминский район), Василий Якимов (Усть-Илимск), Михаил Ярин (Усолье Сибирское). Об этом сообщает пресс-служба тулунской администрации.

Представители Совета отцов из более чем пятнадцати муниципальных образований Приангарья собрались 10 апреля 2021 года в городе Иркутске в большом зале правительства Иркутской области на первое общее собрание членов общественной организации «Ассоциация советов отцов Иркутской области».

Региональная отцовская организация появилась совсем недавно, но самому движению советов отцов в Приангарье уже более 10 лет. Поэтому неудивительно, что отцы-общественники Иркутской области решили объединиться. С приветствием к делегатам обратились представители исполнительной и законодательной власти региона – министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов и председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова. Они передали приветственный адрес от губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова, и пообещали продолжить тесное сотрудничество органов государственной власти и местного самоуправления с Ассоциацией советов отцов Приангарья.

По словам Уполномоченного по правам человека в Иркутской области Светланы Семёновой и руководителя аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Татьяны Афанасьевой, отцовское сообщество может оказать серьёзную поддержку власти в решении многих социальных проблем детей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, находящихся в социально опасном положении, в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в помощи гражданам предпенсионного и пенсионного возраста.

Наиболее активным отцам Татьяна Афанасьева вручила благодарности Уполномоченного по правам ребенка Иркутской области и Федерального совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Об истории становления советов отцов в Иркутской области и роли в этом областного совета женщин в своем выступлении коснулась председатель Иркутского регионального отделения Союза женщин России Галина Терентьева, которая также вручила почетные грамоты от своей общественной организации активным отцам.

Управление губернатора Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям, по словам его руководителя Ольги Куриленковой, готово оказывать всестороннюю помощь и поддержку отцам в продвижении своих общественных инициатив.

Сообщение «Ассоциация советов отцов Иркутской области» избрали районных председателей появились сначала на Ангарск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх