На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Активных молодых братчан приглашают в волонтерскую команду для игр с детьми

Активных молодых братчан приглашают в волонтерскую команду проекта «Мой двор — мои игры»
До 24 апреля принимаются заявки на участие в летнем проекте «Мой двор — мои игры». Подать заявку может любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет. Добровольцы несколько раз в неделю будут проводить игры с подростками и детьми, организовывать флешмобы и мастер-классы. Цель проекта – возродить активный уличный досуг для юных жителей города, «оторвать» их от гаджетов и объединить во дворе за любимыми играми, при этом развивая ребят физически и умственно, сообщает пресс-служба мэрии города.

Для того чтобы стать частью волонтерской команды, необходимо заполнить заявку по ссылке.

Как рассказала руководитель проекта Полина Бахмисова, «Мой двор — мои игры» победил в I региональном грантовом конкурсе социально значимых проектов в сфере молодежной политики, главной темой которого стала добровольческая деятельность. На средства гранта уже приобретен игровой инвентарь, сцена и необходимое оборудование для проведения молодежных выступлений.

“С июня по август мы посетим 13 дворов, – рассказывает Полина Бахмисова. – Предварительно мы сообщим об адресах в нашей группе «Вконтакте», а также развешаем объявления на информационных досках в самих дворах. Для ребят, которые не заняты летом, мы проведем активные, спортивные и настольные игры, мастер-классы. Планируется формат «Открытая сцена», на которой творческие ребята смогут проявить себя. Для этого нам нужны активные, коммуникабельные люди, желающие работать с ребятишками и весело провести лето. Перед началом проекта для волонтеров будут организованы обучающие встречи с психологом и педагогом дополнительного образования”

В течение лета всем участникам проекта будут раздаваться лотерейные билетики, которыми они смогут воспользоваться в конце августа во время торжественного закрытия проекта с розыгрышами и подарками.

Сообщение Активных молодых братчан приглашают в волонтерскую команду для игр с детьми появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх