На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Движение поездов по КБЖД возобновят 21 сентября после прошедшего камнепада

21 сентября поезда по Кругобайкальской железной дороге начнут курсировать согласно расписанию. Движение откроют для пассажирских, туристических и хозяйственных поездов. Проезд решили открыть после подтверждения того, что скально-обвальные участки не представляют опасности для движения поездов.

Работники ВСЖД провели масштабные работы, чтобы устранить последствия камнепада, который случился на 78 километре участка Порт Байкал – Уланово из-за обильных осадков 14 сентября.

Во время ликвидации последствий привлекли тяжелую технику и дополнительные бригады специалистов. Всего убрали более 700 кубических метров горной породы. Также работники в течение пяти дней обследовали и укрепляли потенциально опасные скальные места на нескольких участках КЖД.

Отметим, что это уже второй инцидент менее чем за месяц. Камнепад на КБЖД до этого произошел 28 августа. Тогда на время также приостанавливали движение по магистрали.

Сообщение Движение поездов по КБЖД возобновят 21 сентября после прошедшего камнепада появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх