На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Приусадебные участки двух жительниц Тайшета топят соседи

Приусадебные участки двух жительниц Тайшета топят соседи. За помощью женщины обратились к депутату гордумы четвёртого округа Юрию Гриценко.

В первом случае на улице Октябрьской, 80 соседи прокопали ручейки в направлении приусадебного хозяйства пожилой женщины и стали откачивать воду со своего участка. Теперь в огороде у Дании Самотолковой стоит вода, в подполье и в бане – такая же картина.

Взывать к совести оказалось бесполезно, поэтому и решила обратиться к депутату своего округа, – говорит Дания Лютовна.

Приусадебные участки двух жительниц Тайшета топят соседи
Фото gorodtaishet.ru

Депутат выехал на место и лично убедился в этом. В итоге решили, что хозяйка дома напишет жалобу в городскую административную комиссию, а члены комиссии уже определят, что делать с правонарушителями.

Второй случай также связан с подтоплением. На этот раз жительница дома № 30 по улице Советской никак не может воздействовать на своих соседей, проживающих по обе стороны, чтобы те прокопали кюветы вдоль своих домов. В итоге талая вода остается в её прокопанном кювете – уходить ей некуда.

Приусадебные участки двух жительниц Тайшета топят соседи
Фото gorodtaishet.ru

Парламентарий связался с руководством «Городского хозяйства». В результате решили, что работники предприятия прокопают вдоль этих домов кюветы, сообщили в мэрии города.

Сообщение Приусадебные участки двух жительниц Тайшета топят соседи появились сначала на Тайшет Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх