На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Полицейские преследовали нетрезвого тайшетца более 50 километров

Накануне по улицам Тайшета ездил мужчина в нетрезвом виде. Об этом в полицию сообщил местный житель. Сотрудники ГИБДД выехали на место.

На дороге полицейские заметили красную «Хонду», подходившую под описание. Инспекторы начали преследовать автомобиль. Лихач игнорировал требования правоохранителей остановиться, вместо этого он выехал из города на федеральную автодорогу Р- 255 «Сибирь» и направился в сторону Нижнеудинска. Во время погони, мужчина создавал аварийные ситуации на дороге. В итоге погоня продолжалась более 50 километров, однако она завершилась на подъезде к Нижнеудинску, когда лихач повредил шину. Его задержали.

За рулем иномарки находился 37-летний местный житель, у которого были признаки состояния опьянения. Позже выяснилось, что этот водитель уже не первый раз пытается скрыться от полиции. 29 марта при аналогичных обстоятельствах его задерживали сотрудники ГИБДД в Заларинском районе.

В отношении правонарушителя составлены административные материалы. Ему грозит штраф в размере от 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на два года. За повторное нарушение лихачу предусмотрена уголовная ответственность, сообщили в ГУ МВД по области.

Видео ГУ МВД Иркутской области

Сообщение Полицейские преследовали нетрезвого тайшетца более 50 километров появились сначала на Тайшет Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх