На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Особый противопожарный режим введен на территории всей Иркутской области с 17 мая

С 17 мая на территории всей Иркутской области введен особый противопожарный режим. Он будет действовать до 30 июля. На юге и западных районах области региона он действует с 1 мая и продолжится до 15 июля.

В ОПР напоминают, что режим ограничивает пребывание граждан в лесу и запрещает пользоваться открытым огнем, сжигать сухую растительность и мусор.

По данным специалистов, 17 мая чрезвычайный пятый класс пожарной опасности ожидается в лесах в Бодайбинском и Киренском районах. Высокий четвертый класс пожароопасности – в Иркутском, Эхирит-Булагатском и Ольхонском районах. Еще в нескольких территориях региона установился средний третий класс пожарной опасности в лесах.

За прошедшие сутки в Приангарье было ликвидировано два пожара. Один из них, вновь зарегистрированный, в Усть-Удинском районе. Он произошел по вине местного населения в шести километрах от села Балаганка. Площадь пройденная огнем составила 7,2 га, из которых два гектара – не покрытые лесом.

Также 15 мая ликвидирован лесной пожар в Зиминском районе. Площадь очага 65 га, из которых 30 га – не лесная территория.

Всего с начала пожароопасного сезона в лесном фонде региона зарегистрировано 52 пожара на общей площади 1068,5 гектара. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество возгораний в лесу меньше на 204 случая, площадь, пройденная огнем, – на 24599 га.

Сообщение Особый противопожарный режим введен на территории всей Иркутской области с 17 мая появились сначала на Ангарск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх