На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Один человек погиб и еще двое травмированы в ДТП на дорогах Братска и района за неделю

За прошедшую неделю на дорогах города Братска и Братского района зарегистрировано 19 дорожно-транспортное происшествие, в 2 из которых 1 человек погиб, 2 получили травмы. По фактам аварий устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. Кроме того, за неделю было оштрафовано 665 человек, в том числе 21 водитель, находившейся за рулем в нетрезвом состоянии. ОБ этом сообщает пресс-служба мэрии Братского района.

Один человек погиб и еще двое травмированы в ДТП на дорогах Братска и района за неделю
Фото пресс-службы мэрии Братского района

Кроме того, 11 водителей нарушили правила перевозки детей, 18 водителей управляли автомобилем без водительского удостоверения, 71 водитель нарушил скоростной режим, 38 водителей понесли наказание за нарушение правил обгона, 138 – не использовали ремни безопасности, 1 – нарушил требования сигналов светофора, 77 человек подверглись наказанию за эксплуатацию технически неисправного транспортного средства.

19 апреля около 11.00 большегруз и отечественный автомобиль столкнулись на дороге Тайшет-Чуна-Братск. В результате ДТП пострадала 60-летняя пассажирка отечественного автомобиля, которая обратились в медучреждение с травмами.

23 апреля в ночное время на улице Мира, напротив дома №21, водитель автомобиля «Тойота-Чайзер» не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал с проезжей части и опрокинулся, при этом ни 28-летний водитель, ни его пассажир не пострадали. Водитель был пьян, к тому же ранее был лишен права на управление за езду в нетрезвом виде. На злостного нарушителя инспекторы составили административный материал по статье 12.7 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления), а кроме этого – снова будет возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ. Согласно санкции данной статьи, максимальным наказанием для виновного может быть лишение свободы на срок до двух лет.

23 апреля около 23.00 напротив дома 42А по улице Комсомольская в Центральном районе города Братска 34-летний водитель автомобиля Лада Гранта наехал на 52-летнюю женщину, переходящую проезжую часть в неположенном месте. После чего 23-летний водитель автомобиля Хендэ Солярис, наехал на ту же 52-летнюю женщину и 20-летнюю девушку, оказывающую ей помощь.

В результате ДТП 52-летняя женщина скончалась до приезда скорой помощи, 20-летняя девушка с травмами различной степени тяжести обратилась в медучреждение. В настоящее время сотрудники полиции выясняют причины и обстоятельства произошедшего.

Сообщение Один человек погиб и еще двое травмированы в ДТП на дорогах Братска и района за неделю появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх