Победителей конкурса детских рисунков «Полимеры в нашей жизни» наградили в Усть-Куте и Иркутске. Из Усть-Кута в конкурсе победили четыре человека, из Иркутска – три участника.
Так, самолет 7-летнего Тимофея Игнатьева признали лучшим среди рисунков в Усть-Куте. Серебро в конкурсе завоевала 12-летняя Лиза Молчанова – она нарисовала необычную детскую площадку.
А 3-е место разделили 10-летняя Алина Сливницына с изображением детского городка и 10-летняя Катя Лохман, нарисовавшая завод по переработке пластика.В Иркутске победу одержала 12-летняя Вероника Пленкова. Она нарисовала цветок, сделанный из пластиковых бутылок и упаковок. 6-летняя Саша Колотыгина с изображением бассейна заняла 2-е место. Бронзу взяла 7-летняя Юля Груздева – за аптечку со шприцами и таблетками. Суперприз за самый оригинальный рисунок – пластикового единорога – получила 8-летняя Таня Соколова.
Участвуя в конкурсе, ребята не только развивали свои художественные таланты, но и узнали, что такое полимеры, как они производятся и где их применяют. Помогали им в этом родители и педагоги, – пишет мэрия.
Свежие комментарии