На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    рекламс как же без этого, а самая хорошая реклама была бы, если б это дерьмецо даванкова скормили голодным собакам!! ...«Новые люди» Ирку...
  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...

19-летний юноша из Усолья потерял 310 тысяч рублей при покупке мотоцикла 

В Усолье-Сибирском полиция разбирается в обстоятельствах мошенничества, жертвой которого стал 19-летний молодой человек. Парень решил купить мотоцикл и нашел подходящий вариант на одном из популярных автомобильных сайтов. Выбор пал на мотоцикл марки «Ямаха» стоимостью 420 тысяч рублей, сообщает МВД России «Усольский».

Усольчанин связался с автором и попросил направить через мессенджер паспорт транспортного средства и паспорт продавца, а также видео, с помощью которого он мог бы оценить техническое состояние мотоцикла.

Все пожелания потенциального покупателя были исполнены. В ходе переписки в мессенджере и общения по видеосвязи молодой человек смог получись приличную скидку, договорившись о продаже мотоцикла, запчастей к нему и защитного костюма за 310 тысяч рублей.

При достигнутой договоренности продавец предложил внести задаток в сумме 10 тысяч рублей, а так как деньги ему требовались очень срочно, весь товар он пообещал отправить транспортной компанией.

Обещанный задаток молодой человек перевел через онлайн приложение, после чего позвонил в транспортную компанию, чтобы удостовериться о действительности отправки мототранспортного средства. Получив подтверждение о доставке груза, усольчанин перевел продавцу всю сумму покупки.

Однако на следующий день после оплаты, он еще раз решил позвонить грузоперевозчику, от которого получил неутешительный ответ о том, что заказ на перевозку мотоцикла аннулирован. Связаться с «хозяином мотоцикла» молодому человеку больше не удалось

По сведениям оперативников, продавцом являлся мужчина, имеющий в пользовании абонентский номер, зарегистрированный в республике Карелия.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх