На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Что то тут не то.Подошел к окну во время урока и выпал из окна.Как то часто стали люди падать из окон, особенно детиВ Иркутске обнару...
  • Игорь Ямкач
    Надо полагать, вместо последнего звонка, у них теперь будет последняя увертюра.Перемены в школах...

Травмпункт построят на улице Академической в Иркутске

На улице Академической в городе Иркутске построят травмпункт на 200 посещений в смену. Стройка запланирована на 2025-2026 годы. На нее выделят средства из областного бюджета в рамках госпрограммы развития здравоохранения.

Травмпункт будет относиться к городской клинической больнице № 3. Как сообщил глава регионального минстроя Александр Галкин, по плану это будет здание в два этажа высотой в 12,5 метров.

На первом этаже расположатся кабинеты для первичного приема, а на втором — для повторного. В здании будут работать лифты. Одновременно в новом травмпункте смогут получать помощь 55 человек.

Глава минстроя отметил, что Свердловский район активно развивается, здесь строят новое жилье, а вот соцобъектов не хватает. На травмпункт уже разработан проект, но его будут актуализировать в 2024 году.

Рядом также планируется благоустройство, в том числе создание автостоянок, проездов, передает пресс-служба правительства Иркутской области.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Травмпункт построят на улице Академической в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.

Ссылка на первоисточник
наверх