На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Братчан приглашают принять участие в акции «Окна Победы»

9 мая, в день Победы в Великой Отечественной войне, в Братске пройдет Всероссийская акция «Окна Победы». В этот день будут украшены окна молодежных центров, библиотек, учреждений культуры. Также праздничное настроение могут создать и сами горожане, сообщает администрация города.

“Если нет возможности выйти в этот день на улицы своего города, то можно улицу превратить в галерею памяти и благодарности, где каждое окно станет рамой для уникальной художественной композиции”, говорится в сообщении.

Всероссийская акция проводится в формате онлайн флешмоба. Горожанам предлагают оформить окна своих квартир с использованием рисунков или фотографий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, а затем разместить фотографии окон в соцсетях с хэштегом #ОкнаПобеды. Организаторы акции – Федеральное агентство по делам молодежи, Российское движение школьников, Благотворительный фонд «Память поколений».

В прошлом году в украшении города братчане приняли активное участие. В рамках всероссийской акции «Окна Победы» они оформили окна рисунками, праздничными плакатами и шарами.

“В майские праздники планируем опять украсить окна ко Дню Победы, благодаря такой акции мы можем так по-творчески сказать «Спасибо!» нашим ветеранам”, -рассказала жительница города Братска Елена Баранова.

Сообщение Братчан приглашают принять участие в акции «Окна Победы» появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх