На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Депутаты Братска расширят меры соцподдержки для семей участников СВО

Депутатские слушания в Думе Братска начались после минуты молчания в память о погибших в теракте в “Крокус Сити Холл” 26 марта. В повестку дня было включено девять вопросов, основная тематика которых касалась жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Обсуждались вопросы расширения социальной поддержки для семей участников СВО, ремонта и содержания ливневых канализаций, очистки улиц от снега, а также благоустройства территории возле “Центра спортивных единоборств”.

Одним из обсуждаемых вопросов было расширение мер социальной поддержки для семей участников СВО, в частности предоставление бесплатного проезда на общественном транспорте для школьников. Инициатива, предложенная депутатами Думы Братска, получила поддержку администрации города. Окончательное решение будет принято на заседании Думы 29 марта.

Также на слушания пригласили представителей администрации и управляющих компаний для обсуждения вопроса о ремонте и содержании ливневых канализаций. Депутаты отметили, что часто возникают сложности из-за того, что ливневки расположены на общественных территориях. Представители администрации подчеркнули необходимость капитальной реконструкции системы ливневой канализации, однако для разработки проектно-сметной документации требуется значительное финансирование. Депутаты приняли решение о совместной работе с администрацией города для централизации зоны ответственности, проведения инвентаризации сетей и объектов ливневой канализации.

О ходе очистки улиц от снега и необходимости сбора противогололёдной крошки с улиц города была представлена информация заместителем директора “Дорожной службы города Братска” Алексеем Кулиевым. Депутаты обратили внимание на необходимость выполнения данных работ в ближайшее время.

Также обсудилиблагоустройство территории возле “Центра спортивных единоборств”. В этом году планируется провести работы по обустройству тротуаров, озеленению, освещению и расширению проезжей части.

Председатели садово-некоммерческих товариществ “Дружба”, “Ясные зори”, “Набережный”, “Тополек” также приняли участие в слушаниях. В связи с изменением границ санитарно-защитной зоны Братского лесопромышленного комплекса, администрация города предоставила землю данным товариществам. Однако при проверке проектов были обнаружены некоторые недостатки, включая отсутствие необходимых зданий и сооружений, несоответствие нормам противопожарной безопасности и неправильные габариты площадок. В связи с этим, проекты межевания не могут быть утверждены. Рекомендуется создать рабочую группу для комплексной проработки данного вопроса, включающую представителей администрации, контролирующие органы и депутатов Думы.

ИА “Иркутск Сегодня” по материалам пресс-службы администрации Братска.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх