На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...
  • igor vinogradov
    может лучше отправили группу,а не партиюВ Братске проводи...
  • А Кудасов
    Может. А может не заможет. О таком грандиозном событии обязательно надо сообщить всему свету.Федеральная прогр...

Первый региональный геохакатон пройдет в детском технопарке «Кванториум Байкал»

Первый региональный геохакатон (12+) проведёт детский технопарк «Кванториум Байкал» 13 мая. Командное мероприятие для молодых разработчиков IT-сферы, будет посвящено теме геоинформационных систем (ГИС). Участие в нем могут принять учащиеся, объединённые в команды от образовательных организаций, в том числе, организаций дополнительного образования детей, реализующих программы технической направленности, а также отдельные участники в возрасте от 13 до 17 лет. Всего 15 команд, в состав которых может входить от двух до пяти человек.

На площадке будут обсуждаться автоматизированные системы, функциями которых являются сбор, хранение, интеграция, анализ и графическая интерпретация пространственно-временных данных, а также связанной с ними атрибутивной информации о представленных в ГИС объектах.

Геохакатон будет проходить по трем трекам: скрытые памятники архитектуры, благоустройство парковых зон и чистый город. Организаторы предложат участникам решить задачи урбанистики с применением современных геоинформационных технологий, выбрав один из трёх треков.

В рамках мероприятия состоятся соревнование по решению кейсов геоинформационной направленности, а также мастер-классы экспертов ГИС-отрасли по направлениям: искусственный интеллект, машинное обучение, геомаркетинг и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх