На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Социальное и экономическое развитие Братска обсудили на заседании клуба деловых людей

В Братске состоялось заседание клуба деловых людей, на котором обсудили вопросы социального и экономического развития города в рамках стратегии развития Иркутской области. Заседание провел председатель клуба, депутат гордумы и руководитель строительной организации Эдуард Демин. Приняли участие мэр Братска Сергей Серебренников, председатель гордумы Лариса Павлова, заммэра по экономике Александр Яковлев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Тамара Захарова, руководители промышленных предприятий и представители бизнес-сообщества города.

На встрече подняли вопрос межбюджетных отношений. Сергей Серебренников и Эдуард Демин говорили о необходимости корректировки бюджетной политики в части повышения мотивации городов-доноров: чем больше муниципальное образование зарабатывает, тем больше на этой территории должно оставаться средств.

Константин Зайцев подробно рассказал о состоянии бюджета региона, представил данные о пополнении бюджетов Братска и всей Иркутской области. Он отметил, что работа над механизмами мотивации проводится с учетом интересов, как Приангарья в целом, так и каждого муниципалитета в отдельности.

Большое внимание уделили реализации мероприятий федеральных проектов «Чистый воздух», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», строительству и ремонту объектов социальной сферы.

Поговорили и о реализации следующего этапа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. На сегодня один из самых проблемных вопросов — низкая цена строительства одного квадратного метра жилья, стоимость которого устанавливается на областном уровне.

Затронули тему глубокой переработки древесины. Рассказали о том, что есть трудности с созданием древесных гранул (пеллет). На встрече пояснили, что это связано с высокими тарифами на железнодорожные перевозки. Из-за этого братским лесопромышленникам сложно на равных конкурировать с предпринимателями из других регионов страны.

Как сообщили в администрации города, по всем обсуждаемым вопросам были намечены дальнейшие совместные действия.

Видео администрации Братска

Сообщение Социальное и экономическое развитие Братска обсудили на заседании клуба деловых людей появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх