На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Детский сад на 140 мест открыли в деревне Ревякина Иркутского района

17 июня в деревне Ревякина Иркутского района открыли детский сад на 140 мест. Его строительство началось в 2020 году в рамках нацпроекта «Демография». На возведение направили 266,4 миллиона рублей из бюджетов разных уровней, сообщает администрация района.

Здание садика двухэтажное. В нем есть игровые и спальные комнаты, музыкальный и физкультурный залы, классы для занятий творчеством, методический кабинет. Медицинский блок и пищеблок оснащены современным технологическим оборудованием и соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. Кроме этого, на закрытой благоустроенной территории расположены спортивные площадки, игровые комплексы и прогулочные зоны.

Уже на следующей неделе в детский сад пойдут дошкольники из деревень Ревякина, Бургаз и Каштак.

По словам мэра Иркутского района Леонида Фролова, в скором времени в районе откроется еще один детсад, который возвели в ЖК «Современник». Также в этом году завершится строительство дошкольных учреждений в ЖК «Стрижи» и поселке Большая Речка.

Сообщение Детский сад на 140 мест открыли в деревне Ревякина Иркутского района появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх