На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Шесть школьников Шелеховского района получили паспорта в рамках акции «Мы – граждане России»

Торжественная церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» состоялась 15 июня в районной администрации. В праздничной обстановке получили паспорта 6 юношей и девушек. Это гимназисты Мария Елькина, Вероника Легкун, Полина Малышина и Лев Шнейдер, ученица большелугской школы № 8 Валентина Щербатюк и Алиса Закурнаева из лицея.

Все эти школьники достигли особых успехов в разных направлениях деятельности: отличились в учёбе, спорте, творчестве и добровольческой деятельности, сообщает администрация района.

Школьникам Шелеховского района, достигшим 14 лет, торжественно вручили паспорта на акции «Мы – граждане России», которая проходит по всей стране.

“С получением этого важного документа у вас появляются новые права и обязанности. Вы вступаете во взрослую жизнь, где от вас требуется больше самостоятельности и ответственности в принятии решений, в словах и поступках. Желаю вам уверенно следовать по своему пути, делая правильный выбор в пользу истинных ценностей и оставаясь достойными гражданами нашей страны”, – отметил  заместитель мэра Шелеховского района Сергей Краснов.

На церемонии ребята произнесли клятву юного гражданина и приняли участие в викторине, посвящённой государственному празднику, а после официальной части мероприятия делились впечатлениями с пришедшими поддержать их родителями.

Напомним, 12 июня, на торжественном приёме в правительстве Иркутской области,  чествовали школьников из разных муниципалитетов региона, обладателями паспортов стали ещё несколько шелеховцев: учащиеся школы № 2 Вероника Григорьева и Вадим Колесников, ученик школы № 6 Илья Емельянов, Ксения Киргизова из школы № 5 и гимназистка София Исмагилова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх