На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Братчанке грозит до шести лет колонии за кражу денег с банковского счета

В полицию Братска обратился 62-летний братчанин, который сообщил правоохранителям, что с его банковского счета украли 8 тысяч рублей. Полицейские установили владелицу банковской карты, на которую были переведены деньги. Ей оказалась безработная 31-летняя братчанка.

Выяснилось, что накануне отец её сожителя нашел сотовый телефон. Он отключил гаджет, вытащил сим-карту, положил её под чехол телефона и подарил его сыну.

В доме у сожителя женщина нашла под чехлом телефона сим-карту, поместила её в телефон, отправила смс-сообщение на номер «900», чтобы узнать наличие денег на банковском счету хозяина сим-карты. В итоге братчанка перевела себе 8 тысяч рублей. Сожитель снял похищенные деньги в банкомате, а телефон сдал в ломбард за 2 тысячи рублей. Вырученные деньги братчане потратили на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ. Подозреваемой грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.

Сообщение Братчанке грозит до шести лет колонии за кражу денег с банковского счета появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх