На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Оперативные группы МЧС направлены в шесть районов Иркутской области после сильных дождей

В Иркутской области в выходные дни прошли сильные дожди. МЧС направило оперативные группы в шесть районов области для предотвращения возможных ЧС при паводках.

Спасатели дежурят в городе Нижнеудинске на реке Уде, в поселке Инге Черемховского района на реке Большой Белой, в Тулунском районе в поселке Аршан на реке Ие, в Тайшетском районе в населенных пунктах Бирюса и Бирюсинск на реке Бирюсе, в Слюдянском районе на реке Слюдянке, в Зиминском районе в поселке Ухтуй на реке Оке. В Нижнеудинске находится аэромобильная группировка – 49 человек с шестью единицами техники и плавсредств. Напомним, что 6 июня уровень воды в реке Уда в Нижнеудинске превысил критическую отметку. На сегодня он составляет 321 сантиметр при критической отметке 320 сантиметров.

По данным на утро 7 июня, также подтоплен участок автодороги в поселке Шумский Нижнеудинского района, проехать по ней может только транспорт повышенной проходимости. Подтопленных жилых домов и приусадебных участков – нет.

Уровень воды на реке Большая Белая в районе села Инга Черемховского района на сегодня составил 370 сантиметров (критическая отметка 420 сантиметров), на реке Ие в районе Тулуна – 664 сантиметра при критической отметке 730 сантиметров. Информации о подтоплении приусадебных участков в МЧС не поступало, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что за последние сутки наиболее интенсивные осадки выпал- в Нижнеудинском, Тулунском, Зиминском, Заларинском, Балаганском, Нукутском, Черемховском районах, а также горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья. В горной местности выпало до 39 миллиметров осадков за 12 часов.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Оперативные группы МЧС направлены в шесть районов Иркутской области после сильных дождей появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх