На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Соблюдение масочного режима проверили в 16 торговых точках Тайшета

В Тайшете продолжают проводить рейды на соблюдение масочного режима на предприятиях торговли и общепита. 24 ноября сотрудники городской и районной администраций совместно с полицией проверяли 16 торговых точек.

Рейд состоялся в следующих торговых точках города:

  • магазин «Хороший» в микрорайоне Новый;
  • магазин «Восточные овощи и фрукты», «Шаурма», «Восток» на территории Центрального рынка;
  • магазин «Хороший» по улице Кирова и расположенные в нем торговые отделы: ООО «Вита+», «Фермерский», ИП Морозов, ИП Фатина;
  • магазины «Обжора», «Good маркет» ООО «Вита+», «Товары для дома», «Молодежный гардероб», а также аптека «Советская» и парикмахерская «Персона», находящиеся на улице Гагарина.

Проверяющие отметили, что везде соблюдаются масочный режим и социальная дистанция, а дезинфицирующих средств достаточно.

Также комиссия провела повторную проверку в магазине «Мясо», расположенного на территории Центрального рынка, в котором ранее выявили санитарные нарушения, а владельцу торгового объекта было вынесено предупреждение с требованием устранить их. Как сообщает администрация города, сейчас нарушений там нет.

Напомним, что в городе такие проверки проводили в конце октября. 21 октября проверили семь магазинов, 27 и 28 октября рейд проходил в 17 торговых точках и общественном транспорте, а 29 октября комиссия проверила вокзал. Во всех случаях не было зарегистрировано ни одного нарушения. В ноябре комиссия провела рейд по 30 магазинам. Тогда нарушения уже были.

Сообщение Соблюдение масочного режима проверили в 16 торговых точках Тайшета появились сначала на Тайшет Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх