На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

В тайшетском вагонном депо у мужчины пропала спецодежда. Ему пришлось работать в своей больше двух недель

Тайшетская транспортная прокуратура провела проверку по обращению работника эксплуатационного вагонного депо. Он заявил о нарушении своих трудовых прав. На предприятии он занимает должность осмотрщика-ремонтника вагонов.

Проверка установила, что у работника предприятия пропала спецодежда. Мужчина не нашел её в сушильном помещении. О пропаже формы знали представители работодателя, однако проблему не решили. Таким образом мужчина работал без специальной одежды больше двух недель – в период с 11 по 26 ноября 2020 года. Работы он выполнял в личной одежде.

В адрес начальника предприятия прокурор внес представление с требованием устранить нарушения. Как сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура, нарушения исправлены – работнику выдали спецодежду. В результате рассмотрения представления начальнику и мастеру пункта технического осмотра вагонов вынесены выговоры. Кроме того, замначальника депо и начальник пункта технического осмотра оштрафованы на 20 тысяч рублей за необеспечение работников средствами индивидуальной защиты.

Сообщение В тайшетском вагонном депо у мужчины пропала спецодежда. Ему пришлось работать в своей больше двух недель появились сначала на Тайшет Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх