На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Коэффициент распространения коронавируса в Иркутской области вырос за последний месяц

Коэффициент распространения коронавируса в Иркутской области вырос за последний месяц и достиг показателя 1,02, пишет ТАСС. В целом по России уровень распространения инфекции в субботу увеличился до 1,28 – максимума с 6 мая прошлого года.

Еще 22 мая, ИА “Иркутск Сегодня” сообщало, что коэффициент в Приангарье значился на минимальной отметке в 0,99.

Напомним, что губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внес дополнение в указ от 12 октября 2020 года о повышенной готовности из-за коронавируса. Он рекомендовал всем муниципалитетам перенести запланированные массовые мероприятия в общественных местах. Об этом он сообщил во время прямого эфира с жителями 10 июня.

Также напомним, что по данным медиков, в области наблюдается тенденция к ухудшению эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции. Количество положительных тестов на COVID в конце мая – начале июня увеличилось более чем на 15 процентов. Почти в два раза чаще болезнь протекает с проявлениями пневмонии. В мае сильно осложнилась ситуация в соседней республике Бурятия, там уже ввели дополнительные ограничения, сообщало “Иркутск сегодня”. По данным властей, ухудшается ситуация и в соседнем Забайкалье.

Сообщение Коэффициент распространения коронавируса в Иркутской области вырос за последний месяц появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх