На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Сад памяти высадили на 35 км Александровского тракта

14 мая в Иркутской области провели первую в этом году акцию «Сад памяти». Участники акции высадили 16 тысяч саженцев сосны под Иркутском на 35 километре Александровского тракта. Для посадок выбрали местность, пострадавшую от пожаров в 2016 году.

В акции приняли участие 350 человек, в том числе сотрудники министерства лесного комплекса Прибайкалья, лесничества, студенты, школьники, представители общественных движений и волонтёры. Они смогли посадить сосны на площади в четыре гектара, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

Международная акция «Сад памяти» проходит в рамках нацпроекта «Экология» по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и фондом памяти полководцев Победы. В нашем регионе это мероприятие организовали второй раз, в прошлом году сад памяти посадили на острове Ольхон. Всего в рамках акции на территории России, бывших союзных республик, дальнего зарубежья планируется высадить 27 миллионов деревьев.

Сообщение Сад памяти высадили на 35 км Александровского тракта появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх