На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Более 60 видов компонентов для производства лекарств планируют выпускать на фармзаводе “Братскхимсинтез”

Открывшийся 26 ноября завод «Братскхимсинтез» компании «Фармасинтез» планирует выпускать более 60 компонентов для производства лекарств. Их будут производить для лечения коронавирусной инфекции, туберкулеза, сахарного диабета, гепатита и других серьезных заболеваний. Кроме того, как сообщает мэрия города, с 2021 года на предприятии начнут выпускать фармсубстанции для производства лекарств против онкологических заболеваний.

Сейчас завод может производить 36 международных наименований фармсубстанций из перечня стратегически значимых лекарственных средств, а вскоре номенклатуру расширят до 40 наименований.

“Запуск в Братске новых мощностей позволит увеличить объемы выпуска на этом предприятии в пять раз. А в целом по номенклатуре фармсубстанций, которые будет производить компания, отраслевые объемы сразу вырастут в два раза”, — сказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Сообщение Более 60 видов компонентов для производства лекарств планируют выпускать на фармзаводе “Братскхимсинтез” появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх